CWDM 光时域反射仪

  • 产品名称:
  • CWDM 光时域反射仪
  • 产品型号:
  • MTP-200-CWDM
  • 产品规格:
  • 所属品牌:
  • 产品编码:
  • 产品颜色:
  • 市场价格:
  • 点击次数:
  • 482
  • 发布日期:
  • 2018-05-22 11:37:35
  • 点击次数:
  • 产品资料:
  • http://www.shinewaytech.com.cn/admin/./up/1530780045.pdf
    详细信息

    MTP-200-CWDM 18波长OTDR

    多功能、高性能的OTDR测试

    ●  最高可达18通道,支持用户自定义选择通道

    ●  动态最高可达36dB

    ●  盲区小:事件盲区1m,衰减盲区4m

    ●  自动/手动测试与分析

    ●  多波长测试

    ●  可见光源功能辅助

    ●  故障定位,光纤长度/损耗/回损测量,连接头/熔接点/分路器/宏弯/光纤末端识别

    ●  符合GR-196-CORE标准

    ●  SOR 和 JPG格式迹线保存

    ●  灵活的文件命名模板

    ●  纤镜图功能

    便携式、多功能抗震防摔平台设计

    ●  重量轻,含电池仅2.1kg

    ●  美观、高强度护角设计

    ●  符合人体工程学原理,易于操作使用

    ●  支持WiFi/蓝牙/GPS功能

    ●  可通过网络远程控制

    ●  优化电池管理可支持10小时测试

    ●  直接打印功能

    超大高清彩色触摸屏设计

    ●  7寸触摸屏,防水、防尘、防震设计


    强大的MTP Suite PC分析软件

    ●  迹线详细分析与对比功能

    ●  批量修改和批量打印功能

    ●  双向测试分析功能

    ●  远程控制功能

    ●  CSV格式报告输出


    网络远程控制功能(可选)                                                          光纤端面检测功能(可选)

    ●  轻松快速组网                                                                             ●  焦距轮调,可快速调焦                                      

    ●  可实现远程控制仪表操作                                                              ●  高精度,清晰显示

                                                                                                       ●  可应用于多种标准适配器


    稳定光源功能(可选)                                            普通光功率计功能(可选)

    ●  波长同OTDR                                                          ●  多波长校准

        ●  高精度,操作便捷                                                   ●  高精度,操作便捷 

    应用

    ●  网络构建/安装

    ●  系统调试/开通

    ●  网络维护/故障解决

    技术指标

    MTP-200系列

    显示

    7寸TFT触摸屏 (800×480)

    数据接口

    2个USB; 1个RJ-45 LAN 10/100 Mbit/s

    数据存储

    2G内存卡

    供电方式

    锂充电电池 / AC适配器

    电池使用时间

    10小时连续操作

    工作温度

    -20℃ ~ 50℃

    保存温度

    -40℃ ~ 60℃

    相对湿度

    0~95%(无结露)

    重量

    2.1kg

    尺寸(长×宽×高)

    290×175×75 mm

     

     

    OTDR 模块

    波长(1)

    MTP-200-CWDM-4A

    1271/1291/1311/1331

    MTP-200-CWDM-4B

    1351/1371/1391/1411

    MTP-200-CWDM-4C

    1351/1411/1431/1451

    MTP-200-CWDM-4D

    1431/1451/1471/1491

    MTP-200-CWDM-4E

    1471/1491/1511/1531

    MTP-200-CWDM-4F

    1511/1531/1551/1571

    MTP-200-CWDM-4G

    1551/1571/1591/1611

    MTP-200-CWDM-8A

    1471/1491/1511/1531/1551/1571/1591/1611

    MTP-200-CWDM-16

    1271/1291/1311/1331/1351/1411/1431/1451/1471/1491/1511/1531/1551/1571/1591/1611


    MTP-200-CWDM-18

    1271/1291/1311/1331/1351/1371/1391/1411/1431/1451/1471/1491/1511/1531/1551/1571/1591/1611

    动态范围(2)

    36dB 

    盲区(3)

    事件盲区1m;衰减盲区4m

    距离范围

    单模: 1.3, 2.5, 5, 10, 20, 40, 80, 160, 240Km

    脉冲宽度

    单模: 5ns, 10ns, 30ns, 100ns, 300ns, 1µs, 2.5µs, 10µs, 20µs

    平均时间

    Quick, 15s, 30s, 45s, 60s, 90s, 120s, 180s

    采样点

    256000

    光接口

    FC/PC (可互换SC, ST和LC)

    测距精度

    ±(0.75m + 5x 10-5×距离+取样间距)

    衰减测量精度

    ±0.05 dB/dB

    反射测量精度

    ±4 dB

    可见红光源

    输出功率≥-3dBm

    调制频率: 1Hz

    有效距离: 5Km

     

    MCI100 光纤端面检测功能(选配)

    显示点阵

    400×300µm

    精度

    ≤1.5µm

    调焦

    手动调焦

    显微镜尺寸

    Ø32×175mm

     

    LS100稳定光源功能(选配)

    波长 (±20nm)

    同 OTDR 的工作波长

    输出功率

    ≥-7dBm

     

    PM100普通光功率计功能(选配

    校准波长

    850, 1300, 1310, 1490, 1550, 1625, 1650nm

    测量范围

    -70 ~ +6dBm (-60 ~ +6dBm @ 850nm)

    探测器类型

     InGaAs

    显示分辨率

    0.01dB

    精度

    ± 5% ± 0.01nW (±0.5dB@850nm)

    * 上述参数如有变化,恕不另行通知。

    注:

    (1) 波长可以支持客户定制;

    (2) 动态范围是在最大脉冲宽度、平均时间3分钟条件下测得;

    (3) 盲区测量条件:反射事件在0.6Km处,反射强度<-45dB,事件盲区用5ns脉宽进行测量,衰减盲区用10ns脉宽进行测量。

    订购信息:

    标准配置:

    主机,锂电池,仿真软件,便携包,保修卡,校准证书。

     可选配功能模块:

    LS100:稳定光源模块(同OTDR) PM100:普通光功率计模块 MCI100:OCI光纤端面检测模块

    RC100: 远程控制功能模块 LM100: Link Image功能模块

全部产品     |     关闭

  全部产品   |   关闭