OPM-50 智能型光功率计

  • 产品名称:
  • OPM-50 智能型光功率计
  • 产品型号:
  • 产品规格:
  • 所属品牌:
  • 产品编码:
  • 产品颜色:
  • 市场价格:
  • 点击次数:
  • 637
  • 发布日期:
  • 2012-04-10 14:32:29
  • 点击次数:
  • 产品资料:
  • http://www.shinewaytech.com.cn/admin/./up/1346742476.pdf
    详细信息
    OPM-50 智能型光功率计                                                                                                                                 产品说明书下载

     

    · 掌上型,小巧便捷,易操作

    · 自动波长识别

    · 远距离参考值设置

    · FTTx/PON网络应用

    · 内置时钟,并可编辑测试光缆和光纤序号

    · 1000条存储记录

    · USB接口实现充电和数据上传

    · 无需预热,快速启动

    · 背光显示功能

    · 内置充电电池可供连续测试70小时以上

    · 通过CEFCC等认证

         OPM-50系列智能型光功率计,是针对光网络安装、验收及维护特点而全新设计开发的产品。作为一款综合型光功率计,其与本公司的SLS-50系列稳定光源配合使用,能准确测量光纤的损耗,并为评估光纤链路传输质量提供精确数据。

     自动波长识别

        OPM-50系列光功率计及损耗测试仪可自动识别由SLS-50系列稳定光源发出的带有数字加密协议的波长识别信号,并切换到相应波长下测试,此功能大大减少了测试两端人员的通话需求并降低了潜在错误的发生。

     内置时钟,并可编辑测试光缆和光纤序号

        仪表内部置有时钟,在存储测试记录的同时保存测试时间信息和可编辑的光缆及光纤序号信息,为用户后台整理及编辑测试报告提供了极大便利。

     远距离参考值设定

        OPM-50采用数字加密信号技术,可接收SLS-50光源发出的光功率参数作为参考值设定,这样即使两端相距较远,也能够快速设定参考功率值并精确测量链路损耗。

     适合FTTx/PON测试

        OPM-50系列可以用于无源光网络(PON)的认证和日常维护,在1310nm1490nm1550nm三个波长上实现方便的测试。


    技术指标

    型号

    OPM-50

    校准波长(nm) (1)

    850, 1300, 1310, 1490, 1550, 1625

    测试范围(dBm)

    -70~+10
    (-60~+10@850nm)

    -50~+27
    (-40~+10@850nm)

    单位

    W/mW/μW/nW/pW/dBm/dB(REF)

    数据存储

    1000

    数据接口

    USB

    探测器类型

    InGaAs

    使用范围

    多模/单模光纤

    光接口(2)

    FC (可互换SC, ST)

    精度

    ±5%±0.01nW
    (±0.5 dB@850nm)

    ±5%±1nW
    (±0.5 dB@850nm)

    分辨率

    0.01dB

    自动波长识别

    (与本公司SLS-50系列光源配合使用)

    调制波识别(Hz)

    270, 1K, 2K

    背光显示

    自动关机

    5分钟无操作自动关机

    通用指标

    供电方式

    锂电池, AC适配器/充电器

    电池工作时间

    连续测试时间≥70小时; 待机时间≥140小时

    工作温度

    -20 50

    保存温度

    -40 70

    相对湿度

    095% (无结露)

    重量

    315g

    尺寸 (××)

    177×80×44mm

    * 上述参数如有变化,恕不另行通知。

    注释:(1) 其它校准波长可根据用户要求定制;

          (2) OPM系列中带Ф1000μm探测器的型号可选用FC/SC/ST/DIN/E2000/LC/通用1.25mm/通用2.5mm 规格的适配头。


    订购信息

    标准配置:

    主机、锂电池AC适配器/充电器、USB数据传输线、软件光盘、简易型便携软包,保修卡、CE证书、校准证书、用户手册。

    ShinewayTech OPM-50受如下中国专利/计算机软件著作权保护:

    ZL 2009 3 0189473.0
全部产品     |     关闭

  全部产品   |   关闭